¿Qué aire acondicionado comprar?
Todo aire acondicionado nuevo por precio y calificación de la ficha. Precios de hoy, sin la instalación.
Aire acondicionado nuevo por precio y calificación
- Aire acondicionado
- Mejor calificación por el precio
Toca un punto para abrir la tarjetaPasa el cursor por un punto para ver la tarjeta
Revisando los aires acondicionados
Sin filtro de btus: 47 aires acondicionados en la gráfica. Elige arriba para afinar.
Precios de 17/10/2026
- 73aires acondicionados en el catálogo
- $9,149precio mediano
- 7.6mayor calificación hasta $12,000Whirlpool WA6066Q 12,000 BTU
- 17/10/2026Última actualización
Destacados
la mayor calificación en cada rango de precio
Hasta $8,000
Daewoo EBDIH101F 12,000 BTU
Frío y calor · 127V
$5,204calificación 7.1
Ver el mejor precio
$8,000 a $12,000
Whirlpool WA6066Q 12,000 BTU
Frío y calor · 220V
$8,454calificación 7.6
Ver el mejor precio
$12,000 a $20,000
Hisense ARU122NFW 12,000 BTU
Frío y calor · 220V
$12,990calificación 7.8
Ver el mejor precio
Más de $20,000
Evans AC-MSI-2 24,000 BTU
Frío y calor
$24,147calificación 7.2
Ver el mejor precio
Ver todos los 73 aires acondicionadosContraer la lista
Ordenada por calificación; toca un título para reordenar. Cómo calculamos.
| Aire acondicionado | Precio | Calificación | Comprar |
|---|---|---|---|
| Frío y calor · 220V | $12,990 | 7.8 | Ver el mejor precio |
| Frío y calor · 220V | $8,454 | 7.6 | Ver el mejor precio |
| Frío y calor · 127V | $9,719 | 7.6 | Ver el mejor precio |
| Frío y calor · 220V | $11,609 | 7.6 | Ver el mejor precio |
| Frío y calor · 220V | $13,880 | 7.6 | Ver el mejor precio |
| Frío y calor · 127V | $9,699 | 7.5 | Ver el mejor precio |
| Frío y calor | $24,147 | 7.2 | Ver el mejor precio |
| Frío y calor · 127V | $5,204 | 7.1 | Ver el mejor precio |
| Frío y calor · 220V | $5,819 | 7.0 | Ver el mejor precio |
| Solo frío · 220V | $12,899 | 6.9 | Ver el mejor precio |
| Solo frío · 220V | $22,999 | 6.9 | Ver el mejor precio |
| Solo frío · 220V | $5,499 | 6.7 | Ver el mejor precio |
| Solo frío · 127V | $5,580 | 6.7 | Ver el mejor precio |
| Solo frío · 220V | $9,849 | 6.7 | Ver el mejor precio |
| Solo frío · 220V | $12,327 | 6.7 | Ver el mejor precio |
| Frío y calor · 127V | $6,690 | 6.6 | Ver el mejor precio |
| Frío y calor | $9,999 | 6.6 | Ver el mejor precio |
| Solo frío · 220V | $9,656 | 6.4 | Ver el mejor precio |
| Solo frío | $16,018 | 6.1 | Ver el mejor precio |
| Solo frío · 220V | $8,467 | 6.0 | Ver el mejor precio |
| Solo frío · 220V | $11,458 | 6.0 | Ver el mejor precio |
| Solo frío · 220V | $4,871 | 5.9 | Ver el mejor precio |
| Solo frío · 127V | $4,932 | 5.9 | Ver el mejor precio |
| Solo frío | $11,238 | 5.8 | Ver el mejor precio |
| Solo frío · 220V | $11,865 | 5.8 | Ver el mejor precio |
| Solo frío · 127V | $5,276 | 5.7 | Ver el mejor precio |
| Solo frío · 127V | $5,567 | 5.7 | Ver el mejor precio |
| Solo frío · 127V | $5,827 | 5.7 | Ver el mejor precio |
| Solo frío · 127V | $8,195 | 5.7 | Ver el mejor precio |
| Solo frío · 220V | $12,811 | 5.6 | Ver el mejor precio |
| Solo frío · 127V | $5,748 | 5.5 | Ver el mejor precio |
| Solo frío · 220V | $5,999 | 5.5 | Ver el mejor precio |
| Solo frío · 220V | $9,559 | 5.4 | Ver el mejor precio |
| Solo frío · 220V | $10,767 | 5.4 | Ver el mejor precio |
| Solo frío · 127V | $5,199 | 5.2 | Ver el mejor precio |
| Frío y calor · 127V | $9,149 | 5.2 | Ver el mejor precio |
| Solo frío · 220V | $21,199 | 5.1 | Ver el mejor precio |
| Solo frío · 127V | $4,497 | 5.0 | Ver el mejor precio |
| Frío y calor · 127V | $4,840 | 4.3 | Ver el mejor precio |
| Solo frío | $9,751 | 3.8 | Ver el mejor precio |
| Frío y calor · 127V | $4,733 | 3.3 | Ver el mejor precio |
| Solo frío · 220V | $4,699 | 3.1 | Ver el mejor precio |
| Solo frío · 127V | $4,499 | 2.2 | Ver el mejor precio |
| Solo frío · 127V | $4,599 | 2.2 | Ver el mejor precio |
| Solo frío · 127V | $4,603 | 2.2 | Ver el mejor precio |
| Solo frío · 220V | $4,637 | 2.2 | Ver el mejor precio |
| Solo frío · 127V | $4,222 | 2.0 | Ver el mejor precio |
| Solo frío · 127V | $3,773 | sin calificación | Ver el mejor precio |
| Solo frío · 220V | $4,025 | sin calificación | Ver el mejor precio |
| Solo frío · 220V | $4,149 | sin calificación | Ver el mejor precio |
| Solo frío · 220V | $4,752 | sin calificación | Ver el mejor precio |
| Solo frío · 127V | $6,449 | sin calificación | Ver el mejor precio |
| Frío y calor · 127V | $7,140 | sin calificación | Ver el mejor precio |
| $7,205 | sin calificación | Ver el mejor precio | |
| Solo frío | $8,299 | sin calificación | Ver el mejor precio |
| Frío y calor | $8,341 | sin calificación | Ver el mejor precio |
| Solo frío · 127V | $8,999 | sin calificación | Ver el mejor precio |
| Frío y calor · 220V | $8,999 | sin calificación | Ver el mejor precio |
| Solo frío · 220V | $10,038 | sin calificación | Ver el mejor precio |
| Frío y calor · 127V | $10,969 | sin calificación | Ver el mejor precio |
Fuente y metodología
Precio más bajo del producto de catálogo en Mercado Libre México el día de la recolección, con IVA incluido. Los aires acondicionados sin ficha técnica suficiente quedan sin calificación. La calificación es la de la ficha técnica del Radar, descrita en Cómo calculamos la calificación; no depende de comisión.
Verificado el 17/10/2026.