Ir al contenido
Radar de Audífonos

Actualizado el 03/11/2026

Registro del 03/11/2026

1Hora AUT114 o Loho Tech TWS: ¿cuál vale más la pena?

$146 contra $152 (uno sin oferta hoy); calificación 4.6 contra 7.1.

1Hora AUT114 o Loho Tech TWS: qué dicen los números

Em 3 de noviembre de 2026, 1Hora AUT114 cuesta $146 y tiene calificación 4.6; Loho Tech TWS está sin oferta hoy (último precio $152, el 28/10, calificación 7.1). Por el último precio registrado, 1Hora AUT114 cuesta $6 menos. Loho Tech TWS tiene 2.5 de calificación más.

Loho Tech TWS gana en cancelación de ruido (10.0 contra 0.0) y resistencia al agua (8.0 contra 6.0) e es el único con Cancelación de ruido confirmado en la ficha.

La calificación viene de la ficha técnica: no mide la calidad de sonido que escuchas, durabilidad ni la opinión de quien compró.

Cada modelo por dentro

Versiones, historial de precio y ficha técnica completa de cada uno.

Cómo leer estos números

Em 3 de noviembre de 2026, 1Hora AUT114 cuesta $146 y tiene calificación 4.6; Loho Tech TWS está sin oferta hoy (último precio $152, el 28/10, calificación 7.1). Por el último precio registrado, 1Hora AUT114 cuesta $6 menos. Loho Tech TWS tiene 2.5 de calificación más. Precio del producto de catálogo; si hoy no tiene oferta, el de la última recolección. La calificación viene de la ficha técnica y el valor final es el de la tienda.

Siguiente paso

Mira el mejor precio de 1Hora AUT114

Precio registrado hoy: $146.

Preguntas frecuentes

1Hora AUT114 o Loho Tech TWS: ¿cuál tiene oferta hoy?

Em 3 de noviembre de 2026, 1Hora AUT114 cuesta $146 y tiene calificación 4.6; Loho Tech TWS está sin oferta hoy (último precio $152, el 28/10, calificación 7.1). Por el último precio registrado, 1Hora AUT114 cuesta $6 menos. Loho Tech TWS tiene 2.5 de calificación más. El valor final vale en la tienda.

¿Cuál tiene la mayor calificación por ficha técnica, 1Hora AUT114 o Loho Tech TWS?

1Hora AUT114 tiene calificación 4.6 y Loho Tech TWS tiene calificación 7.1, de 0 a 10, por la ficha técnica calculada por el Radar. La calificación no mide la calidad de sonido que escuchas ni durabilidad.

¿En qué lleva ventaja cada uno?

Loho Tech TWS gana en cancelación de ruido (10.0 contra 0.0) y resistencia al agua (8.0 contra 6.0) e es el único con Cancelación de ruido confirmado en la ficha.

¿De dónde vienen los números de esta comparación?

El precio es el más bajo de el producto de catálogo, con IVA incluido, recolectado el 03/11/2026; del que está sin oferta hoy, se usa el del último registro en que apareció el modelo. La calificación es del Radar, calculada con la ficha del catálogo. El valor final es el de la tienda.

Sigue leyendo

De dónde salen los números

Precio más bajo del producto de catálogo en Mercado Libre México el día de la recolección, con IVA incluido. El par reúne modelos cercanos en precio (hasta 20 % de diferencia) y en calificación (hasta 0.5 puntos) o que la página del audífono ya sugiere como alternativa. Cada modelo muestra la versión más barata con calificación.

A calificación por ficha técnica no mide la calidad de sonido que escuchas ni durabilidad, y la ventaja de cada lado es solo una comparación de números, no una recomendación de compra.

Registro del 03/11/2026.