
AOC CU34V5CW
Ultrawide (21:9 o 32:9) · 34″ · UWQHD
$6,179
2.1calificación por ficha técnica
Ver el mejor precioActualizado el 17/10/2026
Registro del 17/10/2026
CU34V5CW: $6,179, calificación 2.1. MSI 274CQPDF X32: $5,217, calificación 6.4.
Em 17 de octubre de 2026, AOC CU34V5CW cuesta $6,179 y tiene calificación 2.1; MSI 274CQPDF X32 cuesta $5,217 y tiene calificación 6.4. MSI 274CQPDF X32 cuesta $962 menos. MSI 274CQPDF X32 tiene 4.3 de calificación más.
AOC CU34V5CW es el único con USB-C confirmado en la ficha. MSI 274CQPDF X32 gana en ergonomía (10.0 contra 0.0) y conexiones (7.0 contra 2.0) e es el único con 144 Hz o más, QHD y ajuste de altura confirmado en la ficha.
La calificación viene de la ficha técnica: no mide la calibración real, durabilidad ni la opinión de quien compró.

Ultrawide (21:9 o 32:9) · 34″ · UWQHD
$6,179
2.1calificación por ficha técnica
Ver el mejor precio
Gamer (144 Hz o más) · 27″ · QHD
$5,217
6.4calificación por ficha técnica
Ver el mejor precioAOC CU34V5CW gana en 2 campos, MSI 274CQPDF X32 en 4.
| Campo | AOC CU34V5CW | MSI 274CQPDF X32 |
|---|---|---|
| Precio y calificación | ||
| Precio registrado | $6,179 | $5,217 |
| Calificación por ficha técnica | 2.1 | 6.4 |
| Calificación por componente | ||
| Calificación de imagen | 2.7 | 2.6 |
| Calificación de fluidez | sin dato | 10.0 |
| Calificación de conexiones | 2.0 | 7.0 |
| Calificación de ergonomía | 0.0 | 10.0 |
| Calificación de actualidad | sin dato | sin dato |
| Ficha técnica | ||
| Tipo | Ultrawide (21:9 o 32:9) | Gamer (144 Hz o más) |
| Tamaño de pantalla | 34.0 ″ | 27.0 ″ |
| Color | Negro | Negro |
| Año de lanzamiento | sin dato | sin dato |
| Imagen | ||
| Resolución | UWQHD | QHD |
| Densidad de píxeles | 110 ppi | 109 ppi |
| Panel | sin dato | sin dato |
| HDR declarado | sin dato | sin dato |
| Pantalla curva | sí | sí |
| Relación de aspecto | 21:9 | 16:9 |
| Fluidez | ||
| Frecuencia de actualización | sin dato | 320 Hz |
| Tiempo de respuesta (declarado) | sin dato | 0.5 ms |
| Sincronización | sin dato | NVIDIA G-Sync Compatible |
| Conexiones | ||
| Puertos HDMI | sin dato | 2 |
| Puertos DisplayPort | sin dato | 1 |
| USB-C | sí | sin dato |
| USB-C con carga para laptop | sin dato | sin dato |
| Bocina integrada | sin dato | sí |
| Ergonomía | ||
| Ajuste de altura | sin dato | sí |
| Pivot (modo vertical) | sin dato | sí |
| Orificios VESA | sin dato | sí |
Precios del 17/10, pueden cambiar en la tienda. Calificación por ficha técnica, de 0 a 10. Cómo calculamos →
Versiones, historial de precio y ficha técnica completa de cada uno.
En 17 de octubre de 2026, AOC CU34V5CW cuesta $6,179 (calificación 2.1) y MSI 274CQPDF X32 cuesta $5,217 (calificación 6.4), de vendedor confiable. La calificación de 0 a 10 viene de la ficha técnica, calculada por el Radar, y no mide lo que la ficha no muestra. El precio final se confirma en la tienda.
Siguiente paso
Precio registrado hoy: $5,217. El Radar de Productos compara las tiendas al momento.
Al 17/10/2026, MSI 274CQPDF X32 cuesta menos: $5,217, contra $6,179. MSI 274CQPDF X32 cuesta $962 menos. El precio final se confirma en la tienda.
AOC CU34V5CW tiene calificación 2.1 y MSI 274CQPDF X32 tiene calificación 6.4, de 0 a 10, por la ficha técnica calculada por el Radar. La calificación no mide la calibración real ni durabilidad.
AOC CU34V5CW es el único con USB-C confirmado en la ficha. MSI 274CQPDF X32 gana en ergonomía (10.0 contra 0.0) y conexiones (7.0 contra 2.0) e es el único con 144 Hz o más, QHD y ajuste de altura confirmado en la ficha.
El precio es el más bajo de vendedores confiables (tienda oficial de la marca o vendedor con buena reputación) en el catálogo de Magazine Luiza, registrado el 17/10/2026. La calificación es del Radar, calculada con la ficha del catálogo. El precio final se confirma en la tienda.
Precio más bajo del producto de catálogo en Mercado Libre México el día de la recolección, con IVA incluido. El par reúne modelos cercanos en precio (hasta 20 % de diferencia) y en calificación (hasta 0.5 puntos) o que la página del monitor ya sugiere como alternativa. Cada modelo muestra la versión más barata con calificación.
A calificación por ficha técnica no mide la calibración real ni durabilidad, y la ventaja de cada lado es solo una comparación de números, no una recomendación de compra.
Registro del 17/10/2026.