
Xiaomi A27UI
Uso general y oficina · 27″ · 4K
$6,199
5.0calificación por ficha técnica
Ver el mejor precioActualizado el 17/10/2026
Registro del 17/10/2026
Xiaomi A27UI: $6,199, calificación 5.0. G34WQI (C34BA-RG: $5,855, calificación 6.3.
Em 17 de octubre de 2026, Xiaomi A27UI cuesta $6,199 y tiene calificación 5.0; Xiaomi G34WQI (C34BA-RG cuesta $5,855 y tiene calificación 6.3. Xiaomi G34WQI (C34BA-RG cuesta $344 menos. Xiaomi G34WQI (C34BA-RG tiene 1.3 de calificación más.
Xiaomi A27UI gana en imagen (6.0 contra 2.7) e es el único con 4K y USB-C confirmado en la ficha. Xiaomi G34WQI (C34BA-RG gana en ergonomía (7.0 contra 3.0) y conexiones (5.0 contra 4.0) e es el único con pantalla curva y ajuste de altura confirmado en la ficha.
La calificación viene de la ficha técnica: no mide la calibración real, durabilidad ni la opinión de quien compró.

Uso general y oficina · 27″ · 4K
$6,199
5.0calificación por ficha técnica
Ver el mejor precio
Ultrawide (21:9 o 32:9) · 34″ · UWQHD
$5,855
6.3calificación por ficha técnica
Ver el mejor precioXiaomi A27UI gana en 2 campos, Xiaomi G34WQI (C34BA-RG en 5 y 4 empatan.
| Campo | Xiaomi A27UI | Xiaomi G34WQI (C34BA-RG |
|---|---|---|
| Precio y calificación | ||
| Precio registrado | $6,199 | $5,855 |
| Calificación por ficha técnica | 5.0 | 6.3 |
| Calificación por componente | ||
| Calificación de imagen | 6.0 | 2.7 |
| Calificación de fluidez | sin dato | 9.5 |
| Calificación de conexiones | 4.0 | 5.0 |
| Calificación de ergonomía | 3.0 | 7.0 |
| Calificación de actualidad | sin dato | 10.0 |
| Ficha técnica | ||
| Tipo | Uso general y oficina | Ultrawide (21:9 o 32:9) |
| Tamaño de pantalla | 27.0 ″ | 34.0 ″ |
| Color | Negro | Negro |
| Año de lanzamiento | sin dato | 2026 |
| Imagen | ||
| Resolución | 4K | UWQHD |
| Densidad de píxeles | 163 ppi | 110 ppi |
| Panel | sin dato | sin dato |
| HDR declarado | sin dato | sin dato |
| Pantalla curva | no | sí |
| Relación de aspecto | 16:9 | 21:9 |
| Fluidez | ||
| Frecuencia de actualización | sin dato | 180 Hz |
| Tiempo de respuesta (declarado) | 6.0 ms | 1.0 ms |
| Sincronización | sin dato | FreeSync Premium |
| Conexiones | ||
| Puertos HDMI | 1 | 1 |
| Puertos DisplayPort | sin dato | 1 |
| USB-C | sí | sin dato |
| USB-C con carga para laptop | sin dato | sin dato |
| Bocina integrada | no | no |
| Ergonomía | ||
| Ajuste de altura | sin dato | sí |
| Pivot (modo vertical) | no | no |
| Orificios VESA | sí | sí |
Precios del 17/10, pueden cambiar en la tienda. Calificación por ficha técnica, de 0 a 10. Cómo calculamos →
Versiones, historial de precio y ficha técnica completa de cada uno.
En 17 de octubre de 2026, Xiaomi A27UI cuesta $6,199 (calificación 5.0) y Xiaomi G34WQI (C34BA-RG cuesta $5,855 (calificación 6.3), de vendedor confiable. La calificación de 0 a 10 viene de la ficha técnica, calculada por el Radar, y no mide lo que la ficha no muestra. El precio final se confirma en la tienda.
Siguiente paso
Precio registrado hoy: $5,855. El Radar de Productos compara las tiendas al momento.
Al 17/10/2026, Xiaomi G34WQI (C34BA-RG cuesta menos: $5,855, contra $6,199. Xiaomi G34WQI (C34BA-RG cuesta $344 menos. El precio final se confirma en la tienda.
Xiaomi A27UI tiene calificación 5.0 y Xiaomi G34WQI (C34BA-RG tiene calificación 6.3, de 0 a 10, por la ficha técnica calculada por el Radar. La calificación no mide la calibración real ni durabilidad.
Xiaomi A27UI gana en imagen (6.0 contra 2.7) e es el único con 4K y USB-C confirmado en la ficha. Xiaomi G34WQI (C34BA-RG gana en ergonomía (7.0 contra 3.0) y conexiones (5.0 contra 4.0) e es el único con pantalla curva y ajuste de altura confirmado en la ficha.
El precio es el más bajo de vendedores confiables (tienda oficial de la marca o vendedor con buena reputación) en el catálogo de Magazine Luiza, registrado el 17/10/2026. La calificación es del Radar, calculada con la ficha del catálogo. El precio final se confirma en la tienda.
Precio más bajo del producto de catálogo en Mercado Libre México el día de la recolección, con IVA incluido. El par reúne modelos cercanos en precio (hasta 20 % de diferencia) y en calificación (hasta 0.5 puntos) o que la página del monitor ya sugiere como alternativa. Cada modelo muestra la versión más barata con calificación.
A calificación por ficha técnica no mide la calibración real ni durabilidad, y la ventaja de cada lado es solo una comparación de números, no una recomendación de compra.
Registro del 17/10/2026.